20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ3WR
Замена личинки замка Kale по ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/kale/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/ можно найти здесь.
youdo.com


В новом выпуске Бесогон TV Никита Михалков делится впечатлениями от посещения "Ельцин-центра"

Известный кинорежиссер Никита Михалков подготовил новый выпуск авторской программы Бесогон TV, в котором поделился впечатлениями от своего недавнего визита в "Ельцин-центр". 

В своем видеоотчете Михалков наглядно продемонстрировал аргументацию сотрудников музея в пользу существующей экспозиции и программ "Ельцин-центра".

Начиная очередную программу, он напомнил, что прошлый выпуск вызвал огромный резонанс, центральное место в нем заняло обращение Наины Ельциной, среагировавшей на критику Михалкова в адрес "Ельцин-центра".

На упреки руководства центра по поводу того, что режиссер не посещал музей, Михалков в новом выпуске ответил так: "Для того, чтобы иметь представление о мавзолее, совершенно не обязательно в нем лежать. Но понимая, что это обвинение для общественности в общем имеет смысл, мы поехали в Екатеринбург и посетили "Ельцин-центр". С точки зрения информации мог бы не ездить, она у меня вся была", - сказал ведущий программы.

"Конечно, знаково было посетить и увидеть всю мощь, грандиозность, великолепие огромного здания в центре города. Это производит большое впечатление… Но обратить внимание стоит на увертюру при входе в "Ельцин-центр", с которой вы должны воспринимать дальше информацию. Нас сопровождали самые топовые сотрудники музея - директор музея и директор архива. Но в нашем диалоге я чувствовал, что то, что меня интересует, попадает в какую-то вату, невнятную неуверенность. Те люди, которые занимаются музейным делом и являются лицом музея, обязаны верить в то, что делают и аргументированно защищать то, что они представляют", - прокомментировал Михалков, представив в выпуске Бесогон TV кадры с посещения экспозиции музея.

Анализируя впечатления от посещения "Ельцин-центра", Михалков назвал некой "подтасовкой" то, что посетители "получают готовую информацию, которая сформулирована". "Они выносят мнение тех, кто им про это рассказывает, в них загружается информация, что вся Россия до Бориса Николаевича Ельцина - это мразь, рабство, кровь, предательство и гадость, а луч света в темном царстве - это 1990-е годы", - считает режиссер.

Он также согласился с тем, что нужно увековечивать память первого президента России, однако выразил мнение, что "нельзя превращать музей в инновационный курган, который пышет желанием создать культ".

Как сообщало Накануне.RU, ранее ситуацию вокруг "Ельцин-центра" прокомментировал президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос Накануне.RU на большой пресс-конференции в Москве. Глава государства отметил, что есть вопросы, требующие дополнительного внимания, когда речь идет об истории России, президент считает, что нужно более точно подавать информацию. Напомним, ранее Михалков выступил с жесткой критикой "Ельцин-центра".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2016 09:42 Мск Минюст проверит Фонд Ельцина и Вольное историческое общество, председателем которого является Никита Соколов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС