25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске экс-гендиректору "Гринфлайта" предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями

Бывшему гендиректору челябинской строительной компании "Гринфлайт" Сергею Мануйлову предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.

Обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) предъявлено Мануйлову в рамках расследования уголовного дела по факту хищения порядка 6 млрд рублей средств дольщиков "Гринфлайта", пишет "Коммерсант" со ссылкой на официальный ответ ГСУ МВД по Челябинской области на запрос дольщицы компании Евгении Селявко.

В настоящий момент Мануйлов находится под подпиской о невыезде.

Как сообщало Накануне.RU, уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при возведении строительной компанией "Гринфлайт" домов микрорайона "Академ Riverside" было возбуждено в июле этого года. По версии следствия, бывшее руководство организации не выполнило обязательства по 2,9 тыс. договоров на долевое строительство. Строительно-монтажные работы были приостановлены, а полученные от дольщиков финансовые средства израсходованы на цели, не связанные с выполнением договорных обязательств.

Добавим, что Сергей Мануйлов руководил компанией до июня текущего года, когда решением общего собрания учредителей гендиректором "Гринфлайта" был назначен владелец треста "Магнитострой" Олег Лакницкий, а Мануйлов стал его заместителем.

Гринфлайт, дольщики, Академ Riverside,|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС