19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWapa
Отделка стен металлопрофилем на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-metalloprofilem/.
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/zabor/ograzhdeniya/lestnichnye/ по данной ссылке.
youdo.com


Уральские астрономы освоили новую технологию в изучении далеких галактик

Уральские астрономы достигли особых успехов в сфере изучения далеких галактик и "черных дыр". Об этом сегодня рассказал и.о. директора Коуровской астрономической обсерватории Андрей Соболев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас получены очень важные достижения по исследованию далеких галактик. В частности, в области мазерных исследований совсем недавно было получено самое высокое угловое разрешение в астрономии. Мы достигли формального углового разрешения 11 микросекунд. Это одна миллионная доли секунды. То есть мы сейчас можем увидеть такие объекты, которые недоступны человеческому глазу. Это исследование, это достижение сделано при наблюдении галактики "NGC 4258", в центре которой находится сверхмассивная "Черная дыра". То, что мы видим вот эти самые "vазеры", они относятся к сверхмассивной "Черной дыре", - сообщил ученый.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Fстроном рассказал об основных научных исследованиях, на которых специализируется Коуровская обсерватория. 

"Сотрудники Коуровской обсерватории занимаются исследованиями в области образования молекул метанола. Метанол - это та молекула, которая дает жизнь очень многим другим сложным молекулам, от которых может зарождаться жизнь. Исследования нашей обсерватории дали нам возможность определить стратегию, каким образом мы можем обнаруживать вот эту молекулу метанола в околозвездных дисках звезд солнечного типа. Мы можем указывать другим, более совершенным обсерваториям, как правильно и что нужно найти и где", - заключил Соболев. 

Уральские астрономы, Андрей Соболев, Виктор Гроховский|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2016 12:34 Мск Уральские астрономы налаживают сотрудничество с коллегами из стран БРИКС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС