25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9HZc
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/, недорого.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, варианты >>
youdo.com


"Работы на этом участке должны быть прекращены". Борис Дубровский лично оценил масштаб проблемы на карьере "Березняковский"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился принять все необходимые меры по недопущению чрезвычайной ситуации на карьере "Березняковский", который разрабатывает компания "Южуралзолото". Глава региона лично оценил масштаб проблемы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский осмотрел борт карьера, где образовалась угрожающая трещина в 25,5 метрах от нефтепровода, и провел экстренное совещание.

"Необходимо обеспечить безусловное исполнение предписания Ростехнадзора – вывести из зоны возможного возникновения чрезвычайной ситуации всех людей, работы на этом участке должны быть прекращены. Необходимо обеспечить соответствующий режим охраны карьера, исключающий несанкционированный доступ в опасную зону посторонних. Власти соответствующих муниципалитетов в кратчайшие сроки должны провести землеотвод для монтажа временной нитки нефтепровода. Наша первостепенная задача и наша зона ответственности – оценить все существующие риски и снять их", – подчеркнул губернатор.

Березняковский карьер, нефтепровод, Южуралзолото,|Фото: Пресс-служба ПАО Транснефть

Борис Дубровский заявил, что в кратчайшие сроки должна быть реализована временная схема по выносу нефтепровода за пределы аварийного участка. До этого момента все работы на карьере должны быть остановлены. Глава региона в очередной раз подчеркнул необходимость скорейшего устранения угрозы аварии, в результате которой временно без работы осталось несколько сотен работников группы компаний "Южуралзолото".

В связи с этим "Южуралзолото" и АО "Транснефть-Урал" должны выработать и реализовать решение, позволяющее вынести из аварийной зоны нефтепровод на постоянной основе и обеспечить долгосрочные работы в карьере по извлечению золотоносной руды.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что 14 декабря в непосредственной близости от магистральных нефтепроводов произошло растрескивание грунта, угрожающее их целостности. В "Транснефть-Урал" выступили за прекращение работ на карьере, поскольку это может грозить нарушением целостности магистральных нефтепроводов, что может повлечь человеческие жертвы, значительный материальный ущерб и масштабный урон для экологии всей Челябинской области. По предписанию Ростехнадзора на карьере были остановлены все работы, включая взрывные, а территориальное управление Роснедра приостановило действие лицензии. Без работы остались около 500 человек. 

Березняковский карьер, нефтепровод, Южуралзолото,|Фото Пресс-служба ПАО "Транснефть"

Правительство Челябинской области взяло на контроль ситуацию на Березняковском карьере.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС