18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6KW7
Монтаж плитки: http://remont.youdo.com/tile/wall-tiles/, лучшие цены тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, отзывы.
http://remont.youdo.com/repair/kitchen/7/ по данной ссылке.
youdo.com


В епархии назвали доводы испанской газеты против храма святой Екатерины результатом работы "хорошего сарафанного радио"

Испанская газета "El Pais" опубликовала заметку, в которой высказывалась отрицательная точка зрения по поводу планируемого в Екатеринбурге строительства "храма-на-воды". Викарий Екатеринбургской епархии, епископ Евгений (Кульберг) в разговоре с корреспондентом Накануне.RU подверг критике доводы, приведённые в El Pais.

"Во-первых, откуда испанские журналисты могут владеть информацией о строительстве храма Святой Екатерины в Екатеринбурге? Такую информацию они могли получить либо после прочтения материалов по теме из екатеринбургских СМИ, либо из личных бесед с противниками строительства храма. Но суть в том, что вряд ли журналисты El Pais ознакомились со всеми существующими точками зрения по этому вопросу, о чём говорит однобокость опубликованного ими материала. Другими словами, это, очевидно, результат работы хорошего сарафанного радио", — прокомментировал епископ.

Что касается конкретно доводов против строительства "храма-на-воде", они, по мнению владыки Евгения, не выдерживают самой банальной критики, а потому "на 95% не являются весомыми аргументами".

"Это можно сравнить с тем случаем, когда вполне профессиональный врач принимает на обследование внешне абсолютно здорового человека и в каких-то мелких язвочках, в каких-то прыщиках "находит" у него симптомы какой-либо болезни. А если он профессионал не только как врач, но и обладает хотя бы маленьким поэтическим даром, то он может сказать, что этот человек не жилец, что его здоровье серьёзно подорвано, что у него столько тяжёлых болезней, и они просто несовместимы с жизнью. Но такой диагноз может быть весьма далёк от реального состояния человека. Так и доводы наших оппонентов, на мой взгляд, весьма далеки от реальной картины, которая явно показывает, какое это будет добро для Екатеринбурга — прекрасный храм Святой Екатерины", — заключил епископ.

При этом владыка не стал комментировать каждый из доводов отдельно, сказав лишь, что "это отдельный и очень долгий разговор".

Напомним, что эксперты подвергли критике проект "храма-на-воде", указав на его несоответствие ряду требований по строительству храмов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС