ФСБ предотвратила серию терактов в Москве
Федеральная служба безопасности РФ предтовратила серию терактов на территории Москвы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.
Сотрудники ФСБ пресекли деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористический акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности.
"Террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство", объявленного правоохранительными органами Республики Таджикистан в международный розыск", - говорится в сообщении ведомства.
В результате проведенных 15 декабря мероприятий в столице задержаны 4 участника диверсионно-террористической группы.
В адресах проживания задержанных обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, СВУ, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности.
Напомним, ранее в жилом доме на юго-западе Москвы силовики обезвредили взрывное устройство.
Постпред России: Молчание ООН после нападения на резиденцию Путина - это покрывательство действий Киева
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"