20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Fi2
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ribinsk/, выбирай нас!
youdo.com


На Средний Урал движутся аномальные холода. Объявлено штормовое предупреждение

На Среднем Урале в ближайшие несколько дней прогнозируются аномальные холода. Объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, с 17 по 21 декабря на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода на 7-13°С ниже нормы. По прогнозам, температура воздуха составит ночью -24-30°С, местами до -40°С, днем -19-25°С, местами -31°С.

"На время низких температур силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области будут приведены в режим "Повышенная готовность". В готовности находятся 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае чрезвычайных ситуаций будут развернуты на автодорогах в кратчайшие сроки.  В мобильных пунктах в случае необходимости будет оказываться помощь автомобилистам – размещение на ночлег, предоставление интернета и телефонной связи, горячий чай", - отметили в ведомстве.

Также работает "горячая линия" для автомобилистов: (343) 371-45-50. По этому телефону можно уточнить прогноз неблагоприятных погодных явлений и обстановку с ДТП на трассах Среднего Урала, а также получить помощь в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций на дорогах.

(2006)|Фото: Фото: Накануне.ru

В период низких температур жителей просят соблюдать меры безопасности: исключить работы на открытом воздухе и ограничить выезд личного автотранспорта.

"Если поездку невозможно отменить, подготовьтесь: возьмите теплые вещи, заряженный сотовый телефон, минимальный запас продуктов, термос с горячим чаем. Не стоит выходить в морозы на улицу без крайней необходимости и не отпускать на прогулки детей. Следует одеваться теплее, опасаться переохлаждения и обморожения. На улицах оказывайте помощь пожилым и престарелым людям, соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании печного отопления, электрообогревателей и газовых приборов. По возможности следует максимально утеплять и беречь тепло в домах", - советуют в МЧС.

В случае происшествий необходимо незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2016 13:10 Мск Свердловские энергетики и коммунальщики переведены в режим повышенной готовности, - в связи с резким похолоданием
Ранее 15.12.2016 13:46 Мск Свердловская Госавтоинспекция переходит на постоянное патрулирование загородных и федеральных дорог - из-за морозов
Ранее 15.12.2016 12:34 Мск Глава свердловского минздрава поручил медикам перейти на режим повышенной готовности в связи с сильным похолоданиям
Ранее 15.12.2016 09:17 Мск Евгений Куйвашев поручил кабмину принять меры по недопущению ЧП во время аномальных морозов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС