25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqpyg
Грузовые перевозки в Пушкино на http://perevozki.youdo.com/country/geo/pushkino/.
youdo.com


Тюменская селянка заколола арестованного приставами поросенка, чтобы прокормить семью

Прокуратура Абатского района отменила незаконное постановление приставов о возбуждении уголовного дела о растрате в отношении 40-летней жительницы поселка Ленинка, которая убила арестованного приставами поросенка, чтобы прокормить семью, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, приставы Абатского района должны были взыскать с селянки остаток долга по кредиту. 3 июня был арестован четырехмесячный поросенок, оставленный у должницы на ответственное хранение. Его оценили в 2 тыс. руб. 2 декабря в ходе проверки сохранности животного выяснилось, что селянка в ноябре заколола его, так как стало холодно, и животное негде было держать. Кроме того, у должницы - большая семья из шести человек, которую нужно кормить.

Было возбуждено уголовное дело. Прокуратура, учитывая обстоятельства дела и цену животного, решила, что убийство поросенка – факт малозначительный и не опасный. Постановление о возбуждении уголовного дела было отменено прокуратурой района. 14 декабря сотрудник отдела судебных приставов отказал в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия в действиях селянки состава преступления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС