23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9WxS
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/samara/arendaavto/gazeli/, подробное описание.
http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/: варианты по ссылке.
youdo.com


Врач из Екатеринбурга, после лечения которого умерла девочка, готов предстать перед судом

34-летний врач-анестезиолог-реаниматолог детской городской клинической больницы №9 Екатеринбурга Артем Шабалин готовится предстать перед судом. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, его обвиняют в причинении смерти ребенку по неосторожности при лечении кариеса.

Как было установлено в ходе следствия, 29 января прошлого года в отделении челюстно-лицевой хирургии данной больницы во время лечения множественного осложненного кариеса ребенку врач-анестезиолог Шабалин допустил ряд нарушений, выполняя комплекс лечебных и диагностических мероприятий при анестезии.

"В первую очередь нарушения выразились в отсутствии медицинского сопровождения, вследствие чего малышка не оправилась от общего наркоза и впала в кому. По истечении полутора лет ребенок скончался, не приходя в сознание. В ходе расследования уголовного дела Шабалин вину не признал и заявил, что считает все свои действия по выполнению анестезиологического пособия ребенку соответствующими предъявляемым требованиям", - отметили в прокуратуре.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, по делу были назначены и проведены несколько судебных комиссионных комплексных экспертиз. По результатам комиссия экспертов пришла к выводу, что между действиями обвиняемого (врача-анестезиолога-реаниматолога), который оказывал медицинскую помощь малолетней девочке 2012 года рождения, и наступлением смерти ребенка имеется прямая причинно-следственная связь. Также в рамках расследования было внесено представление в адрес главы администрации Екатеринбурга для исключения впредь обстоятельств, которые способствовали совершению преступления.

Сейчас уголовное дело Артема Шабалина передано на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Доктору грозит до трех лет тюрьмы с лишением права заниматься медицинской деятельностью на тот же срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2017 12:33 Мск В Екатеринбурге врач, обвиняемый в смерти девочки после лечения кариеса, избежал наказания
Ранее 12.01.2017 04:19 Мск В Екатеринбурге начинается суд над врачом-анестезиологом, который обвиняется в смерти ребёнка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2016 15:39 Мск За гибель девочки из Екатеринбурга, впавшей в кому после лечения кариеса, будет отвечать врач
Ранее 15.06.2016 16:10 Мск В Екатеринбурге скончалась девочка, впавшая в кому после лечения кариеса
Ранее 11.04.2016 13:34 Мск В екатеринбургской горбольнице №9 девочка впала в кому после лечения кариеса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС