16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Почта России" будет обрабатывать иностранные посылки в Якутии

"Почта России" с 1 января 2017 года принимает чрезвычайные меры по регулированию потока простых мелких пакетов, используемых для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов.

Иностранным почтовым администрациям, которые отправляют такие пакеты в Россию, предложено самостоятельно доставлять их на сортировку в якутский город Мирный, либо перейти на заказные мелкие пакеты, тарифы которые выше в среднем на $0,5. В "Почте России" сообщили, что это связано с "оптимизацией логистической сети".

На предприятии считают, что новые правила приема нерегистрируемых международных почтовых отправлений позволит повысить уровень сервиса клиентов, обеспечит контроль сроков прохождения почты, повысит сохранность отправлений и позволит бороться с непрозрачными почтовыми потоками, поступающими в РФ из стран Юго-Восточной Азии не напрямую, а через ряд стран Европы и СНГ.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Правила коснутся всех писем и открыток из-за рубежа, а также заказных и простых мелких пакетов весом до 2 кг.

По этой причине эксперты прогнозируют повышение стоимости доставки из интернет-магазинов.

В 2015 году в Россию поступило 250 млн посылок, в 2016 году, как ожидается, объем вырастет до 330 млн посылок, 90% из которых — это нерегистрируемый международный трафик, пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС