20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралец проведет семь лет в колонии за смертельную драку возле развлекательного центра

Суд вынес приговор 26-летнему жителю Североуральска. Ближайшие годы он проведет в колонии за смертельную драку возле местного развлекательного центра.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, в ночь на 10 мая пьяный злоумышленник возле развлекательного центра по улице Ватутина вступил в конфликт с мужчиной и ударил своего оппонента рукой в затылочную область головы. Когда тот упал, молодчик не успокоился и нанес ему удар ногой. В результате мужчина получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте.

"В ходе следствия была опровергнута защитная позиция обвиняемого о том, что смерть потерпевшему была причинена по неосторожности. Заключением комплексной судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть наступила непосредственно от повреждения, возникшего в результате причиненного злоумышленником умышленного удара. Кроме того, в ходе расследования был проведен комплекс необходимых следственных мероприятий, также подтвердивших вину обвиняемого: проверка его показаний на месте, допросы многочисленных свидетелей и непосредственных очевидцев, анализ видеозаписей камер наружного наблюдения", - сообщили в СК.

Теперь молодому человеку предстоит провести семь лет в колонии строгого режима. Приговор суда уже вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС