20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: в антикоррупционном Главке МВД проходят обыски

СМИ сообщили о том, что в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в четверг, 8 декабря, нагрянули следователи.

Как передает РЕН ТВ со ссылкой на информированный источник, в ГУЭБиПК проходят обыски. По предварительным данным, следственные действия проводят сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России и Федеральной службы безопасности. С чем связаны данные мероприятия, телеканал не уточняет.

ФСБ России(2023)|Фото: Накануне.RU

Дмитрий Захарченко

Как сообщало Накануне.RU, осенью этого года был задержан высокопоставленный сотрудник антикоррупционного Главка МВД полковник Дмитрий Захарченко. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования, а также получении взятки в особо крупном размере. При обыске в его доме была найдена крупная сумма денег.

Было возбуждено уголовное дело. После этого случая министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал провести служебную проверку в отношении руководства главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции. По ее итогам Захарченко уволили из полиции. Недавно суд арестовал счета по делу полковника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС