19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зюганов: "В 1991 году произошло самое крупное разделение народа"

В 1991 год была перечеркнута воля граждан жить в единой стране. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, Как передает корреспондент Накануне.RU .

"Я хочу вам напомнить хронологию той трагедии, которая сегодня всячески замалчивается. Я уверен, что честные журналисты рано или поздно расскажут об этом и покажут своим детям. Так, 1991 год перечеркнул волю граждан жить в единой стране. А ведь народный референдум – это закон, который не имеет срока давности. И сегодня воля граждан СССР жить в единой стране остается священной для всех нас", - сказал Зюганов. 

Он отметил, что тогда впервые в своей тысячелетней истории русский народ оказался самым крупным в мире разделенным народом. "Впервые перечеркнули Великую Победу и память о 27 миллионах наших сограждан, кто лег на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, защищая единый Советский Союз. Презрели все наши потери, несмотря на то, что из своих могил по всей планете они требовали сохранить единую державу, за которую сражались", - подчеркнул парламентарий.

Замалчивается сегодня и деятельность Бориса Ельцина в период его президентства, продолжил он. "Хочу вам всем напомнить, что в Думе рассматривался вопрос об импичменте Ельцину. Мы расследовали все преступления Ельцина и его камарильи. В Думе лежат 22 тома документов, где подробно описан весь ужас того, что творила эта команда. В нынешнем "Ельцин-центре" нет ни одной строчки и ни одной страницы на эту тему. Там вся история Российского государства и советской страны представлена в виде сплошного мрака. Руководство нашей державы якобы не имело никаких положительных данных, кроме, разумеется, господина Ельцина", - прокомментировал Зюганов.

Как заявил лидер КПРФ, стратегические ресурсы страны были разворованы в 1992 году "вместе с Гайдаром под аккомпанемент нового правительства". "Было убито 80 тысяч производств. В стране появилось 10 миллионов беженцев. В 1993 году был произведен показательный расстрел парламента, чтобы сломить волю граждан к сопротивлению", - подчеркнул Зюганов.

Депутат считает, что необходимо "провести честное расследование преступной политики лихих 1990-х" и после расследования заявить о запрете функционирования "Ельцин-центра". "Никита Михалков пять раз показал, во что это убожище превращается. В "Ельцин-центре" вы не услышите ни одного слова правды, в нем, по сути, перечеркиваются великие завоевания всех государей, которые строили и развивали великую державу", - считает Зюганов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС