Вклад челябинских аграриев в валовый региональный продукт впервые достиг 12%
Вклад южноуральского агропрома в валовый региональный продукт впервые достиг 12%. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на награждении победителей конкурса в агропромышленном комплексе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
"Нам есть чем гордиться! Урожай зерновых составил без малого 2 млн тонн. Пшеницы твердых сортов к прошлому году выращено и собрано больше на треть. Прирост обеспечен практически по всем видам мяса, растительных культур, картофеля и овощей. Вклад южноуральского агропрома в валовый региональный продукт впервые достиг 12%", - отметил глава области.
Добавим, что победителей конкурса в АПК определили в 32 номинациях. Премиальный фонд составил 1,5 млн руб.
По словам Бориса Дубровского, в 2017 году в АПК области будут реализованы новые проекты. В частности, предстоит освоить новую систему государственной поддержки.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"