На Южном Урале прокуратура требует отправить в отставку главу сельского поселения
В Челябинской области прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в непринятии главой Дербишевского сельского поселения мер по урегулированию возникшего конфликта интересов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В феврале текущего года администрацией поселения в лице главы и его племянником заключен договор об оказании юридических услуг. Также главой выдана доверенность родному брату на представление интересов администрации поселения в судах и иных государственных и муниципальных органах.
Об этих фактах глава в конфликтную комиссию не сообщил.
В соответствии с законом это является основанием для отставки главы, однако местные депутаты главу в отставку не удалили. В связи с этим прокуратура требует признать незаконным решение депутатов и обязать их повторно рассмотреть этот вопрос.
Учитель, на которую напал ученик в Прикамье, скончалась в реанимации
В Пермском крае возбуждено уголовное дело после нападения ученика с ножом на учителя
Напавший на учителя подросток состоял на учете в полиции
Во Владимирской области из-за атаки БПЛА погибли трое, в том числе ребёнок
В Пермском крае девятиклассник напал на учителя с ножом
Глава Белгородской области Гладков может уйти в отставку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"