18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре развивают русско-китайский туризм

Фонд "Центр поддержки экспорта Югры" организовал деловую миссию туроператоров из Китайской Народной Республики в Ханты-Мансийский автономный округ, с целью установления деловых связей между югорскими и китайскими предпринимателями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе фонда.

Югорчане провели для представителей делегации из Поднебесной экскурсионный тур "Калейдоскоп неизведанной Сибири", в рамках которого было организована обзорная экскурсия по Нижневартовску, посещение Самотлорского месторождения, полигона учебного центра по бурению и добычи нефти.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению представителя туроператора из Пекина Сю Фэн Сяо, у жителей Китая туры в Югру будут пользоваться большим спросом.

"Это, во-первых, природа. В Китае очень большая проблема с экологией, а здесь хорошая природа. Это очень понравится, сюда поедут. Ну, и архитектура России. Она очень красивая", - поделился впечатлениями Сю Фэн Сяо.

Китайские туроператоры в рамках деловой программы также посетят оленье стойбище "Ампутинское", этнографический музей поселка Варьеган.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Завтра, 8 декабря, состоится круглый стол, с участием членов делегации Китая, представителей малого бизнеса автономного округа и органов власти. Ведущие югорские туроператоры представят туристский потенциал региона, презентуют свои туристические маршруты и этнографические туры, а также обсудят предложения по экспорту туристических услуг в Китай.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС