19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале создано министерство общественной безопасности, - Куйвашев подписал соответствующий указ

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в указ о правительстве и исполнительных органах государственной власти Свердловской области, направленные на повышение эффективности обеспечения безопасности в регионе. В соответствии с документом за счет реорганизации департаментов общественной безопасности и административных органов создается министерство общественной безопасности Среднего Урала.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, новое министерство будет курировать практически весь комплекс мероприятий по гражданской обороне, защите населения, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Кроме того, новому ведомству передаются полномочия и функции администрации губернатора, закрепленные за департаментом административных органов. Речь идет, в том числе, о вопросах защиты прав и свобод человека, соблюдении законности и правопорядка, профилактике правонарушений, терроризма и наркомании, противодействии коррупции на территории Свердловской области.

При этом в соответствии с указом за администрацией губернатора закрепляются полномочия и функции в сфере поддержки казачьих обществ, действующих в области, а также в сфере организации патриотического воспитания граждан.

Директору департамента общественной безопасности Александру Клешнину поручено обеспечить мероприятия по реорганизации подразделения, а также – преемственность кадров. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС