27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трамп раскритиковал экономическую политику Китая

Новоизбранный президент США Дональд Трамп раскритиковал экономическую политику Китая. Об этом он сказал накануне в своем Twitter. 

"Разве Китай спросил нас, хорошо ли девальвировать их валюту (чтобы нашим компаниям было труднее конкурировать), облагать высокими налогами наши товары, поступающие к ним в страну (США же с них налоги не берут), или строить масштабный военный комплекс посреди Южно-Китайского моря? Я так не думаю", - написал Трамп.

В ходе предвыборной кампании  он  неоднократно высказывался в пользу введения специальных пошлин на китайские товары, утверждая, что КНР за счет дисбаланса в двусторонней торговле наносит урон США. Республиканец также называл Пекин экономическим врагом Вашингтона из-за манипулирования курсом национальной валюты, передает ТАСС. 

Напомним, как сообщало Накануне.RU , сейчас Дональд Трамп начал собирать свою администрацию, и, как предсказывали эксперты Накануне.RU,  первые действия нового президента США будут, вероятно, направлены не против России, а именно против КНР. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС