20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5qVo
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/voroneg/, смотреть тут.
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/clearcole/, подробное описание здесь.
youdo.com


CNN сообщил о кибератаке на ЦБ и российские банки- похищено 2 миллиарда рублей

Американский телеканал CNN сообщил о краже 2 млрд руб. со счетов российских банков. Похищение произошло в результате хакерской атаки на Центробанк России. В ЦБ информацию подтвердили, отметив, что злоумышленники пытались украсть 5 млрд руб., но часть атаки удалось отразить.

В Центробанке также отметили, что хакерская атака велась и на частные банки, были украдены средства клиентов, но конкретные названия не озвучены, как и время атаки.

Напомним, накануне ФСБ предупредила о подготовке масштабных кибератак, целями которых должны стать крупнейшие банки России. Сообщалось, что атаки начнутся 5 декабря.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast. Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФСБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС