25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале водитель грузовика получил 5,5 лет за гибель в аварии высокопоставленных сотрудников ИФНС

На Среднем Урале вынесен приговор водителю, ставшему виновником аварии, в которой погибли высокопоставленные сотрудники межрайонной ИФНС.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, на скамье подсудимых оказался Михаил Коростов. Судом было установлено, что утром 29 октября прошлого года Коростов, будучи трезвым, ехал за рулем грузового автофургона "Фиат Дукато" и на 73 км трассы "Серов – Ивдель", нарушив правила дорожного движения, столкнулся с ВАЗ-21103, принадлежащим на праве собственности межрайонной ИФНС России №14 по Свердловской области. В служебной машине, кроме водителя, находились пассажиры – заместитель начальника данного ведомства и главный государственный инспектор.

"В результате дорожно-транспортного происшествия заместитель начальника межрайонной ИФНС России №14 Елена Назарчук погибла на месте, а главный государственный инспектор Игорь Самойлов был госпитализирован в Североуральскую центральную городскую больницу, где скончался в этот же день. Кроме того, в результате произошедшего ДТП водитель налоговой инспекции Фрицлер получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью", - рассказали в прокуратуре.

Приговором суда Михаилу Коростову назначено 5,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года. Также в совокупности с подсудимого в пользу родственников погибших и пострадавшего водителя взыскано 2 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС