18 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале водитель грузовика получил 5,5 лет за гибель в аварии высокопоставленных сотрудников ИФНС

На Среднем Урале вынесен приговор водителю, ставшему виновником аварии, в которой погибли высокопоставленные сотрудники межрайонной ИФНС.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, на скамье подсудимых оказался Михаил Коростов. Судом было установлено, что утром 29 октября прошлого года Коростов, будучи трезвым, ехал за рулем грузового автофургона "Фиат Дукато" и на 73 км трассы "Серов – Ивдель", нарушив правила дорожного движения, столкнулся с ВАЗ-21103, принадлежащим на праве собственности межрайонной ИФНС России №14 по Свердловской области. В служебной машине, кроме водителя, находились пассажиры – заместитель начальника данного ведомства и главный государственный инспектор.

"В результате дорожно-транспортного происшествия заместитель начальника межрайонной ИФНС России №14 Елена Назарчук погибла на месте, а главный государственный инспектор Игорь Самойлов был госпитализирован в Североуральскую центральную городскую больницу, где скончался в этот же день. Кроме того, в результате произошедшего ДТП водитель налоговой инспекции Фрицлер получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью", - рассказали в прокуратуре.

Приговором суда Михаилу Коростову назначено 5,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года. Также в совокупности с подсудимого в пользу родственников погибших и пострадавшего водителя взыскано 2 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС