19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин встретится с главой МИД Японии 2 декабря

Глава МИД Японии Фумио Кисида 2 и 3 декабря посетит с рабочим визитом Россию, где встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Ключевой темой на них станет вопрос заключения мирного договора между государствами. Поездка Кисиды пройдет в преддверии предстоящего визита президента РФ Владимира Путина в Японию. 2 декабря Кисида рассчитывает провести встречу с президентом Путиным в Санкт-Петербурге.

Как сообщили Накануне.RU в МИД России, общей задачей сторон является "формирование добротной, содержательной повестки дня для встречи лидеров в Японии, призванной задать конструктивный вектор развития отношений двух стран, полнее раскрыть значительный потенциал сотрудничества".

"Рассчитываем провести с японскими партнерами обстоятельное обсуждение всего комплекса вопросов, представляющих взаимный интерес. Сергей Лавров и Фумио Кисида обменяются мнениями как по двустороннему досье, с упором на дальнейшее уплотнение политического диалога и экономической кооперации, так и по проблематике укрепления взаимодействия в международных делах. В ходе переговоров министры затронут проблематику мирного договора. В соответствии с договоренностью лидеров продолжается двусторонний диалог по данной теме", - говорится в сообщении министерства.

В МИДе также подчеркнули, что намерены взаимодействовать с Японией по ключевым вопросам региональной и международной повестки дня. В числе актуальных тем – проблематика безопасности в АТР, в том числе в контексте сложной ситуации на Корейском полуострове, а также формирование новой архитектуры безопасности в регионе.

"Отмечаем позитивные тенденции, связанные с активизацией российско-японского политического диалога, в первую очередь на высшем уровне", - отметили в ведомстве.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС