25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла множество нарушений в зоопарках Нижнего Тагила: возбуждены дела

Прокуратура провела проверки в контактном зоопарке "Лесная братва" и зоопарке "Девичья башня" в Нижнем Тагиле, а также в зоопарке "Зеленый полюс" (село Николо-Павловское). Везде обнаружены многочисленные нарушения.

"В нарушение требований законодательства сотрудники зоопарков не предоставили результаты обследования животных на наличие гельминтов и заразных болезней (латентных носителей), общих для человека и животных. Не все места содержания животных, служебные помещения оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией, работники зоопарков не обеспечены спецодеждой. Не проводятся два раза в год бактериологическое и микологическое исследования смывов с поверхности кормушек, поилок на патогенные микроорганизмы (в том числе сальмонеллы) и грибки. На момент проверки не представлены ветеринарные сопроводительные документы на корма животных", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

Стоит отметить, что к проверке были привлечены специалисты областных управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

Против индивидуальных предпринимателей, организовавших зоопарки "Лесная братва" и "Девичья башня", а также в отношении  ООО "Зеленый полюс" (как юридическое лицо), организовавшего соответствующий зоопарк, и его директора возбуждены административные дела части 1 статьи 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Постановления направлены в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области. Кроме того, руководителям организаций внесены представления, а также готовятся исковые заявления об обязании владельцев зоопарков устранить все выявленные нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС