25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге продлили время работы кабинета анонимного тестирования на ВИЧ

С 28 ноября по 4 декабря проходит Европейская неделя тестирования на ВИЧ, которая приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Свердловская область также подключилась к этой инициативе, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили в Свердловском центре СПИД, в рамках данной недели кабинет анонимного тестирования на ВИЧ (по адресу ул. Ясная, 46) увеличивает время работы. Так, сделать тест можно будет в течении указанного времени с 9:00 до 20:00, в том числе и в выходные дни.

Сообщается также, что 1 декабря в центре уральской столицы, на ул. Вайнера будут работать два мобильных пункта тестирования на ВИЧ с 15:00 до 22:00.

В этот же день на Плотинке состоится флеш-моб, организатором которого является областная команда "dance4life" и Свердловский областной центр СПИД. Свыше 300 участников акции выстроятся в слово "ЖИЗНЬ" и символ Дня борьбы со СПИДом - красную ленту.

Уточняется, что в этот день кабинеты анонимного тестирования на ВИЧ, где каждый желающий сможет сделать тест, будут работать во всех муниципальных образованиях региона.

По данным Свердловского центра СПИД на 28 ноября текущего года 110 тыс. 219 граждан региона узнали свой ВИЧ-статус методом экспресс-теста. А, например, в прошлом году сделали экспресс-тест на ВИЧ 16 тыс. 529 свердловчан.

Напомним, ситуация с ВИЧ в Свердловской области остается неблагополучной. По данным федерального минздрава, регион возглавляет десятку субъектов, где ситуация считается критической.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС