Челябинские депутаты хотят привлечь инвестора для строительства метро
Челябинские депутаты предлагают внести поправки в федеральное законодательство, чтобы привлечь инвесторов для строительства челябинского метрополитена. На заседании парламентарии утвердили законодательную инициативу в ЗСО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы.
Поправки предлагается внести в Федеральный закон "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Инициатива городских депутатов позволит – в случае дополнений в закон - привлечь инвесторов для строительства челябинского метрополитена.
У города нет денег, чтобы достроить метро. По самым приблизительным расчетам, чтобы достроить одну ветку, необходимо вложить около 60 млрд. рублей. Федеральных денег на эти цели не предусмотрено. Поэтому депутатская инициатива предполагает создание частно-государственного партнерства в проекте. По мнению челябинских депутатов, если Государственная Дума примет инициативу челябинских депутатов, у города появятся реальные шансы сдвинуть вопрос с метрополитеном с мертвой точки.

Кроме того, депутаты считают, что проекту челябинского метрополитена требуются серьезные доработки, поскольку утвержденные в 90-х годах маршруты уже не актуальны, и новые направления пассажиропотоков диктуют корректировку самой схемы веток челябинского метро.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"