19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfoRU
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/othercity/, смотреть тут.
youdo.com


"В интересах ускоренного развития": Тюменскую область предложили объединить с соседями

Ведущий программы "Вести недели" федерального телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с "соседями", передает корреспондент Накануне.RU.

"Одна Тюменская область по территории больше двух Франций, да и живет народ там неплохо. Сибирская Тюмень уже третий год подряд лидирует в рейтинге городов с самым высоким уровнем жизни. Рейтинг составлен Финансовым университетом при Правительстве РФ", - сказал Киселев.

По словам репортера, Тюменская область вместе с автономными округами округами добывает в год больше нефти, чем Арабские Эмираты и Норвегия вместе взятые. Прирост добычи на юге Тюменской области без учета Югры и Ямала за последние годы – более 700%.

Побывали журналисты "России 1" также в Ишиме и Тобольске, а в Тюмени на заводе "Сибура" они пообщались с губернатором области Владимиром Якушевым. "Очень много молодых людей сегодня, которые получили прекрасное образование за рубежом и работали в иностранных компаниях. Они приезжают сюда, потому что видят, что они сегодня востребованы и могут здесь развиваться", – сказал глава региона.

тюмень администрация тюменской области|Фото: Накануне.ru

В завершение программы Киселев предложил: "Не объединить ли успешный регион с соседями в целях успешного развития?"

Отметим, что Омск в программе Киселева не упоминался. Кандидата на объединение с Тюменской области домыслили региональные журналисты. В свою очередь жители Омска с энтузиазмом восприняли эту идею.

"Если Омск станет таким же, как Тюмень, я только за", "Пусть Тюменскую область объединят с Омском!" – написали омичи в социальной сети "Вконтакте".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС