20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2G8A
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, описание.
youdo.com


В Челябинской области строят трассу для ски-кросса в рамках подготовки к этапу Кубка мира FIS по фристайлу

В Миассе идет строительство трассы для соревнований по ски-кроссу. В феврале 2017 года Челябинская область впервые примет этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

По предварительным оценкам в соревнованиях примут участие 150 ведущих спортсменов, представляющих порядка 30 стран, в числе которых европейские страны, традиционно лидирующие в ски-кроссе – Австрия, Швейцария, Франция, Германия.

По словам президента Федерации фристайла России Алексея Курашова, трасса для ски-кросса, по сравнению с трассой для сноуборда, более скоростная. "Миасс, наверное, единственное место в нашей стране, где существуют полноценные трассы уровня Кубка мира. Осталось простроить еще две трассы для других олимпийских дисциплин фристайла. У меня очень большие надежды, что Миасс в будущем будет принимать не только Кубки мира, а возможно и юниорское первенство и чемпионат мира", - отметил он.

Солнечная долина, строительство, трасса для ски-кросса,|Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов отметил, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне. "Мы очень рады тому, что международная федерация лыжного спорта (FIS) доверила нам проведение таких состязаний, ведь до этого этап Кубка мира по ски-кроссу в России не проводился", - подчеркнул он. 

Солнечная долина, строительство, трасса для ски-кросса,|Фото: пресс-служба правительства Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС