23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Афанасьев лишился поста директора департамента ЖКХ Нижневартовска

В Нижневартовске продолжаются кадровые перестановки. Заместитель главы города по профильным вопросам Сергей Афанасьев сохранит должность зама, но лишится поста директора департамента ЖКХ, передает корреспондент Накануне.RU

Решение о разделении должности заместителя главы и руководителя департамента приняли депутаты Нижневартовска на сегодняшнем очередном заседании местного парламента. Как пояснили в мэрии, это позволит повысить эффективность работы в сфере ЖКХ.

"У нас была должность: заместитель главы, директор департамента. Заместитель главы должен курировать направление. Будучи главой и директором департамента Сергей Афанасьев одновременно и исполнял и курировал направление. Для более эффективной работы по направлению ЖКХ должность разделилась: остался заместитель главы – куратор. И будет один директор департамента ЖКХ – исполнитель, грубо говоря", - пояснила начальник управления по информационной политике администрации Светлана Селиванова.

Кто именно займет новую должность пока неизвестно – в настоящий момент кандидатуры нет. Помимо должности директора департамента ЖКХ, вакантным остается пост начальника управления по потребительскому рынку, поскольку прежний руководитель Елена Швец теперь работает в департаменте экономики.

Напомним, это далеко не первые изменения в структуре администрации города. Как ранее сообщало Накануне.RU, бывший заместитель руководителя окружного управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Антон Смирнов занял пост вице-мэра Нижневартовска. В его обязанности входит контроль вопросов имущественных и земельных отношений, природопользования и экологии, развития потребительского рынка и сферы услуг, поддержки предпринимательства. Должность вице-мэра, курирующего строительство, получил Виктор Ситников. А пост "молодежного" вице-мэра заняла Надежда Волчанина.

Отметим также, что одно из изменений структуры администрации предполагает укрупнение – несколько отделов объединятся в управления. В частности, появится управление инвестициями, управление муниципального контроля и управление по законности правопорядка.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС