25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генсек НАТО призвал Москву смириться с расширением альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что России необходимо смириться с расширением альянса.

Таким образом, он выразил несогласие с позицией Москвы, которая считает процесс расширения альянса в Центральной и Восточной Европе провокацией.

По словам Столтенберга, каждая страна выбирает свой путь сама. "Не НАТО расширяется, а Польша, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия сами выразили желание вступить в альянс", — сказал генсек. При этом он отметил, что ни Россия, ни другие страны не имеют права решать судьбу соседних стран.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Однако генсек считает, что НАТО нужно наладить конструктивные отношения с Россией, получить как можно более хорошие отношения с Москвой, так как "Россия никуда не исчезнет".

Отвечая на вопрос, что привело к ухудшению отношений России с НАТО, Столтенберг указал на присоединение Крыма к РФ. "Главной причиной того, что все изменилось, стал Крым", — подчеркнул генсек, сообщает РИА Новости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, альянс продолжает наращивать свое присутствие в Восточной Европе. В Польше началось развертывание многоцелового батальона НАТО, а уже весной в Латвии появится постоянная дислокация войск военного блока.

Также сообщалось, что Россия нацелит ядерное оружие на объекты НАТО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС