В Уральском государственном медуниверситете объявлен карантин по кори из-за заболевшей студентки
Ректор Уральского государственного медицинского университета Сергей Кутепов своим приказом объявил в вузе карантин по кори. Поводом стало заболевание одной из студенток, передает корреспондент Накануне.RU.
Приказ ректора размещен в паблике УГМУ в социальной сети. В нем говорится, что был зарегистрирован случай заболевания корью студентки VI курса педиатрического факультета. В связи с этим будет предпринят ряд мер: в частности, студентов IV, V и VI курсов всех факультетов ожидает иммунизация против кори, а преподавателей университета – ревакцинация.

Студенты, не привитые от кори и никогда ей не болевшие, будут отстранены от занятий. Также от работы отстранят сотрудников, не имеющих двух вакцинирующих прививок против кори. Кроме этого, до особого распоряжения отменены все массовые мероприятия с участием студентов.
Как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно, что Екатеринбург стал территорией риска по распространению кори. Медики призывали делать прививки от этого заболевания.
В России изъятые активы семьи экс-губернатора Челябинской области могут продать за 12 млрд
Три деревни в Свердловской области отрезаны от "большой земли" наступающим половодьем
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"