24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoorr
Услуги профессионалов: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, описание.
youdo.com



Политика В России

Украина потребовала "расследовать нападение" на культурный центр в Москве. Киеву посоветовали "посмотреть на себя"

Киев направил официальную ноту протетеста российской стороне и потребовал провести расследование инцидента возле здания украинского культурного центра в Москве. Об этом сообщили в МИД Украины.

"Отмеченные события вокруг украинского учреждения, которое осуществляет исключительно мирную, просветительскую деятельность, расцениваются в Украине как откровенная провокация", - заявили во внешнеполитическом ведомстве. 

В Киеве также отметили систематичность проведения таких акций под стенами украинских учреждений в Москве и отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов, пишет Интерфакс.

В "Другой России" в ответ на это заявили, что Украина должна, в первую очередь, "посмотреть на себя", чтобы делать такие заявления. 

"Да, мы знаем, что Киев отреагировал на московских активистов. Что можно сказать на эту тему? На самом деле украинскому государству нужно посмотреть, в первую очередь, на себя: похищение СБУ российских военнослужащих в Крыму, так называемая  АТО в Донбассе. Поэтому на все заявления украинской стороны мы смотрим с негодованием", - прокомментировал Накануне.RU представитель "Другой России" Александр Аверин

Напомним, 22 ноября активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" атаковали Украинский культурный центр в Москве на Старом Арбате. Участники акции  сожгли флаг Украины и заблокировали вход в культурный центр. Свои действия они объяснили как реакцию на недавний захват сотрудниками СБУ российских военнослужащих в Крыму.

Добавим, что представители "Другой России" недавно уже совершали подобнуюакцию возле посольства США в Москве. Тогда несколько активистов были задержаны, но позже отпущены.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС