25 Апреля 2024

ХК "Автомобилист" уступил по буллитам "Амуру" в КХЛ

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга на домашней площадке уступил по буллитам хабаровскому "Амуру" в матче КХЛ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Обе команды продемонстрировали неуступчивую игру, и нули на табло горели до 52-й минуты матча. Хотя в самом начале встречи екатеринбургские болельщики успели обрадоваться, но шайбу в ворота гостей судьи не засчитали, так как она была заброшена после свистка. Затем хозяева больше минуты играли в формате 5х3, но счет на табло не изменился. Впрочем, и хабаровский коллектив свое большинство не реализовал. Но в итоге первыми забили хабаровчане – Максим Кондратьев дальним броском отправил шайбу в ворота хозяев. Однако за 3 мин. 14 сек. до финальной сирены Дмитрий Моня восстановил равенство в счете, и игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой удачливее оказался "Амур".

хоккей, КХЛ, Автомобилист, Амур|Фото: ХК Автомобилист

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Амур" (Хабаровск) – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0), 23 ноября, Екатеринбург, КРК "Уралец"

Броски(в створ): 47(26):55(33), штраф: 2:10, заброшенные шайбы: 0:1 Кондратьев (Коларж, Зогорна), 1:1 Моня (Торченюк, Щитов), 1:2 Зогорна – победный буллит

Таким образом, после 34 игр с 41 набранным очков екатеринбургский клуб занимает 11 место в турнирной таблице Восточной конференции. Отрыв от зоны плэй-офф при этом составляет 4 очка. "Амур" с 37 баллами после 34 встреч идут 14-ми в той же конференции.

Свой следующий матч "Автомобилист" проведет дома, 26 ноября. Екатеринбуржцы сыграют с китайским клубом-новичком КХЛ "Куньлунь Ред Стар".