20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Среднего Урала банкротят "Екатеринбургэнерго"

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве МУП "Екатеринбургэнерго". Сумма исковых требований составляет более 21,8 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно информации в картотеке дел свердловского арбитража, иск накануне подала компания "Промэнергобезопасность".

Согласно информации на сайте компании, она занимается проведением экспертизы промышленной безопасности, техническим диагностированием и проектированием. Среди партнеров указаны, в частности, ЕВРАЗ, Северский трубный завод, филиал "СУАЛ-ПМ-Краснотурьинск" и другие.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, большая часть активов МУП "Екатеринбургэнерго" была передана в АО "Екатеринбургская теплосетевая компания" (ЕТК), которое было образовано путем слияния муницпального предприятия со Свердловской теплоснабжающей компанией (входит в ПАО "Т Плюс" Виктора Вексельберга).

Кроме того, бывший директор "Екатеринбургэнерго" Евгений Бондарев находится в бегах и, как следствие, в международном розыске. В феврале 2015 года ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Сумма ущерба составила более 260 млн руб. Позже его приговорили к отбыванию наказания в колонии-поселении с самостоятельным следованием к месту отбытия наказания. Приговор вступил в законную силу 27 апреля прошлого года. После того, как в ГУФСИН поступили все документы из суда, осужденному должны были вручить предписание на явку в колонию, но ни по одному адресу Бондарев обнаружен не был. Спустя месяц его объявили в федеральный розыск, а затем и в международный.

Евгений Бондарев|Фото: мэрия Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС