Комитет ЗСО утвердил список кандидатов в новый состав челябинского облизбиркома
Депутаты одобрили список из семи кандидатов для назначения в новый состав избирательной комиссии Челябинской области. Такое решение принято на заседании комитета ЗСО по законодательству, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента.
Так, от "Справедливой России" в облизбирком проходит Ирина Гусева, от "Единой России" – Артем Миронов, от КПРФ – гендиректор ООО "ГиперСеть" Андрей Пономарев, от ЛДПР - заместитель гендиректора по юридическим вопросам ООО УК "Промышленные инвестиции" Марина Устинова, по квоте ЦИК РФ в новый состав делегирован Сергей Обертас, от Магнитогорского горсобрания – адвокат Евгений Максимов, заместитель председателя КСП Челябинской области Юрий Подшивалов предложен собранием депутатов Пластовского района.
Напомним, на прошлой неделе ЦИК РФ рекомендовал кандидатуры Сергея Обертаса и Александра Лебедева в новый состав избирательной комиссии Челябинской области. Кандидатуру Елены Шубитной, предложенную губернатором области, Центризбирком рассматривать не стал.
Добавим, что еще семь кандидатов в состав облизбиркома предложит глава региона.
Следствие пока не установило мотивы преступника, устроившего стрельбу в Кракове
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"