25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCB1Qa
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, подробности тут.
youdo.com


Более 10 тыс. заявок поступило на получение "дальневосточного гектара"

Более 10 тыс. заявок подано на получение "дальневосточного гектара". Об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Число заявок, поданных на получение земельных участков и соответствующих требованию закона, превысило 10 тысяч. Это 9 700 заявок, поданных через федеральную информационную систему (ФИС) "НаДальнийВосток.рф", и 700 на бумажных носителях. 1700 участков находятся на стадии заключения договора, 700 участков переданы в пользование", – пояснил Галушка.

В конце октября заявок было более 5 тысяч. "Динамика очевидна. На сегодняшний день заявки могут подать только жители Дальнего Востока. С 1 февраля получить "дальневосточный гектар" сможет любой гражданин России, и количество заявок очевидно увеличится", - отметил он.

В среднем в день поступает около 300 заявок. Самый большой объем заявок – почти 3,5 тыс.– пришел из Республики Саха (Якутия), на втором месте Приморье – более 2,3 тыс. заявок, на третьем - Сахалин – более 2 тыс. 

Сообщается, что около 28% граждан планируют построить на полученной земле дом. Заняться растениеводством, пчеловодством, животноводством и другими видами аграрной деятельности желают 17,5% граждан.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС