18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdQPT
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/osb/ можно найти здесь.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/staroy/, выбирай!
Юду: http://perevozki.youdo.com/volgograd/musor/ - подробности...
youdo.com


В Челябинске приставы за долги арестовали иномарку правозащитника: "Это было похоже на разборки середины 90-х"

В Челябинске судебные приставы арестовали из-за долгов иномарку правозащитника и бизнесмена. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.  

"В минувший вторник арестован и изъят автомобиль Volkswagen Touareg, принадлежащий гражданину С., руководителю правозащитной организации, слоганом которой является лозунг "Помогать людям!". Правда, правозащитник и бизнесмен, а в недавнем прошлом и кандидат в депутаты, не всем готов помогать в защите и восстановлении прав", - говорится в сообщении.

В отношении должника ведутся два исполнительных производства по взысканию порядка 2 млн рублей в пользу физического лица и банка. Чуть более 1 млн рублей бизнесмен должен по решению суда после неисполнения обязательств по строительству жилья, которое взыскатель решил купить. Однако жилье так и не было построено. Второе исполнительное производство – долг по кредиту.   

Бизнесмен не стал добровольно возвращать долг. Приставы установили, что на него зарегистрировано два автомобиля - Volkswagen Touareg и BMW. На требование приставов предоставить автомобили должник не отреагировал, тогда его привлекли к административной ответственности, ограничили в праве выезда за рубеж, а машины объявили в розыск.

8 ноября приставам удалось найти Volkswagen Touareg с буквенным индексом ААА на парковке возле организации на проспекте Победы. "Арест и изъятие кроссовера были похожи на разборки середины 90-х. Как было установлено, машиной управляла сотрудница офиса, которая категорически отказалась от знакомства с С., так никак и не объяснив, почему она ездит на машине, принадлежащей неизвестному ей человеку. Она заявила, что машина принадлежит третьему лицу и в качестве доказательства предложила некий договор купли-продажи. Вскоре подъехал джип, заблокировал не только машину сотрудников розыска УФССП России по Челябинской области, но и вообще проезд по внутридворовой территории. Из тонированного внедорожника никто не вышел, но затем начали съезжаться машины, выходящие из них люди, подходили к джипу и вели какие-то переговоры. Тем временем хозяйка машины передала ключи и документы одному из прибывших и покинула место проведения арестных мероприятий. Для завершения своих действий судебные приставы вызвали группу быстрого реагирования Управления, прибытие которых ускорило процедуру", - рассказали в пресс-службе.

арест автомобиля, Челябинск,|Фото: УФССП по Челябинской области

В результате автомобиль отправили на ответственное хранение на стоянку банка-залогодержателя. Автомобиль правозащитнику вернут только после оплаты долга, если этого не произойдет иномарка будет продана. "С продажей машины судебные приставы надеются хотя бы частично восстановить права взыскателей, нарушенные так называемым правозащитником С.  Розыск второй его машины продолжается", - подчеркнули в пресс-службе.

Добавим, что по данным региональных СМИ, речь идет о родном брате бывшего уполномоченного по правам человека в области Алексея Севастьянова Якове Севастьянове. Он является руководителем правозащитной организации - Челябинского регионального некоммерческого партнерства "Правовая помощь", а в 2015 году баллотировался в заксобрание Челябинской области от партии "Яблоко". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС