25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYhx6
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/snegozaderzhateli/, полное описание.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, варианты по ссылке.
youdo.com


Эксперт: федеральные власти спасают публичную политическую карьеру Поклонской, "зачищая" ее "ляпы" в интернете

После публикации Накануне.RU об удалении видеозаписей, где Наталья Поклонская приписывает крылатую фразу Чацкого полководцу Суворову, полный видеофрагмент программы пропал даже с сайта "Вестей ФМ". Возможно, это связано с началом информационной кампании против Поклонской, считает политолог.

Ранее видеофрагменты начали удаляться в связи с "нарушением авторских прав" с видеохостинга YouTube, но полная запись программы "Вестей" с гостем Натальей Поклонской оставалась на одноименном канале YT и соответственно на сайте.

Однако после публикации Накануне.RU и полная видеозапись пропала даже с сайта, осталась только аудиоверсия, где ошибка депутата Натальи Поклонской осталась.

Политолог, директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин считает, что, возможно, весь шум с неправильной цитатой был поднят в целях дискредитирующей информационной кампании. Но федеральным властям это невыгодно, так как Поклонская еще не выполнила своих задач.

"Во-первых, на ней еще не ставят крест, то есть она свою функцию не выполнила, которая на нее возлагалась. Я думаю, что это задача сродни задачам Яровой в прошлой Государственной думе. Поэтому все моменты, которые могут ее скомпрометировать как публичную персону – а она нужна именно как публичная персона – они "зачищаются".

Во-вторых, я думаю, здесь пытаются упредить определенную нервозность со стороны крымских элит, потому что у них есть ощущение, что сейчас Поклонскую убрали "на повышение" в Москву, а потом начнут и их тоже "выдергивать". И если ее сейчас таким образом скомпрометируют, то крымские элиты могут посчитать, что эта ситуация модельная – что их тоже будут "выдергивать" в федеральный центр с формальным повышением, а потом под благовидным предлогом "сливать", - пояснил политолог Накануне.RU.

 Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Поэтому сейчас федеральные власти не заинтересованы в том, чтобы карьера Поклонской сталкивалась с какими-либо серьезными затруднениями, потому что тогда труднее будет уговаривать представителей крымских элит уйти из Крыма на федеральный уровень, уверен Павел Салин.

Он также напомнил, что этот ляп появился задолго до его "раскрутки" – на сайте запись была выложена 18 октября – и это наводит на мысль, что против экс-прокурора началась дискредитирующая кампания.

"У публичного человека важны ведь не ошибки, а то, как их преподнесут – против Натальи Поклонской играют определенные силы, но не хочу гадать на кофейной гуще, кто это может быть. Одно дело, если бы этот ляп сразу разошелся, тогда можно было бы сказать, что это что-то стихийное, а когда это спустя несколько недель "раскручивается" – значит, кому-то это нужно", - уверен эксперт.

Получить комментарий "Вестей", по какой причине видеоматериал был удален с сайта, на момент данной публикации не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС