18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Охотском море взорвался рыболовецкий траулер "Новоульяновск": есть жертвы

Дальневосточные следователи начали проверку по факту взрыва и пожара на рыболовецком траулере "Новоульяновск". В результате ЧП есть жертвы.

Как сообщили Накануне.RU в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ, инцидент произошел 7 ноября в Охотском море в 3 часа судового времени. На борту БМРТ "Новоульяновск" (порт приписки Владивосток, судовладелец ОАО ХК "Дальморепродукт") произошел взрыв картера главного двигателя, повлекший пожар. В результате один член экипажа (моторист 2-го класса) погиб, еще двое пострадали (механик, получил открытый перелом ступни ноги, моторист 1-го класса получил сильные ожоги тела).

"В настоящее время на борту траулера все очаги возгорания локализованы. Судно хода не имеет, находится в дрейфе. Требуется эвакуация пострадавших, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями эвакуировать людей незамедлительно не представляется возможным. При наступлении благоприятных погодных условий планируется эвакуировать экипаж БМРТ "Новоульяновск" и доставить в порт Магадан для оказания квалифицированной медицинской помощи. Рядом с дрейфующим судном находится БМРТ "Новоельня", задействован Сахалинский спасательный-координационный центр", - отметили в следствии.

Сейчас проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС