18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские бизнесмены будут поставлять в Армению деревянные дома, шубы и орехи

Представители малого и среднего бизнеса Югры участвовали в международном бизнес-форуме, который проходил в Ереване при поддержке в частности, министерств иностранных дел и экономического развития, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

На выставке были представлены экспозиции Югры, Санкт-Петербурга, Алтайского и Ставропольского краев, Ростовской, Рязанской, Калужской, Вологодской, Кировской, Самарской, Тюменской областей, Армении и Ирана. В круглых столах и конференциях принимали участие представители производственных предприятий энергетики, машиностроения, металлургии, автомобильной и горнодобывающей промышленности, строительства, транспорта, телекоммуникаций, сельского хозяйства, медицины, научных и образовательных организаций.

Выставка была приурочена к годовщине вхождения Армении в Евразийский экономический союз. Знакомясь с югорским стендом, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин обратил внимание на важность участия регионов в международном сотрудничестве. Он добавил: проекты ХМАО наверняка заинтересуют армянских участников.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В состав деловой миссии Югры вошли "Сибнефтемашсервис", "Центр-Сибирь", индивидуальный предприниматель Кривонос и "Виршке" из Нижневартовска, "Атлант-ХМ", индивидуальный предприниматель Грехов из Ханты-Мансийска, "Развитие-М" из Сургута, "ПГС, Ремонт-Сервис" из Пыть-Яха. Повышенным интересом посетителей выставки пользовались инстаматы из Ханты-Мансийска, деревянные изделия из Пыть-Яха и Сургута, а также меха и продукты переработки кедрового ореха из Нижневартовска.Торговый представитель России в Армении Андрей Бабко дал высокую оценку экспортным возможностям Югры.

"Югорские предприниматели могут рассчитывать на помощь специалистов торгпредства в поиске партнеров и развитии торгово-экономического сотрудничества с армянскими компаниями", - сказал он на встрече с югочранами.

В рамках бизнес-форума в Ереване югорчане установили деловые контакты с российскими и армянскими партнерами. Представители "Центр-Сибирь" заключили договор на поставку в Армению кедрового ореха и продуктов его переработки. Директор компании "ПГС, Ремонт-Сервис" Андрей Дробин заключил договор на поставку готовых деревянных домокомплектов. А компания "Сибнефтемашсервис" из Нижневартовска будет возить в Армению шубы и изделия из меха.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС