24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале дорожники подвели итоги проверок качества ремонтно-строительных работ

В Свердловской области завершились плановые проверки качества ремонтно-строительных работ на дорогах регионального значения. По данным Управления автомобильных дорог, за август-октябрь этого года специалисты совместно с представителями общественности посетили 25 объектов, на каждом из которых были взяты пробы асфальтобетона для последующего исследования в лабораторных условиях.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, по итогам проверок никаких нареканий не вызвали работы подрядных организаций на следующих объектах: строительство подъезда к деревне Кабакова ("Уралдортехнология"), ремонт участка дороги Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское ("Уралстроймонтаж"), ремонт обратного направления дороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов ("ЭММА" и "Уралстроймонтаж"), строительство переходно-скоростных полос на примыкании подъезда к Верхотурью от дороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов ("Свердловскавтодор" Серовское ДРСУ), ликвидация колейности на автодороге Серов – Североуральск – Ивдель ("Стандартстрой"), капитальный ремонт участка дороги Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда ("Мелиострой"), устранение колейности на ЕКАД ("Березовскдорстрой").

ремонт дороги(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

По ряду объектов в ходе лабораторных проверок кернов были выданы предписания на переустройство дорожного покрытия неудовлетворительного качества общей протяжённостью 4,3 км. Так, подрядчиками было выполнено переустройство основания на таких объектах: капремонт участка дороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск ("СУ-196"), строительство второго пускового комплекса южного полукольца ЕКАД ("Трест "УТСС"), капитальный ремонт участка автодороги Большая Тавра – Свердловское – Сенная ("Жасмин"), капитальный ремонт участка автодороги Николо-Павловское – Петрокаменское – Алапаевск ("УБТ-Сервис"), строительство автодороги Карпинск – Кытлым ("Свердловскавтодор"), ремонт участка автодороги Екатеринбург – Кольцово (Трест "УТСС"), ремонт участка автодороги Кировград – Карпушиха – Левиха ("Промстройдекор"), ликвидация колейности на участках автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов ("Промстройдекор"). Еще по двум объектам предписания находятся в процессе исполнения: капитальный ремонт подъезда к селу Мурзинка (ДСК "Строймеханизация"), капитальный ремонт участка автодороги Сухой Лог – Рефтинский ("Свердловскавтодор" Сухоложское ДРСУ).

В Управлении автодорог отмечают, что, если подрядные организации не устранят замечания, работы не будут приняты к оплате. Кроме того, к исполнителям будут применены штрафы за несвоевременное выполнение.

Отметим, что плановые проверки проводятся Управлением автомобильных дорог ежегодно. По рекомендации министерства транспорта и связи региона, в этом году к участию в проверках и последующих испытаниях приглашались все желающие – общественники, депутаты, автолюбители и журналисты.

Добавим, что благодаря народному контролю подрядные организации стали более качественно выполнять взятые на себя обязательства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС