18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBunGT
Юду: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/ - лучшие цены тут.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/plastic/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Накануне.RU стало лауреатом конкурса "Рублёвая зона" в номинации "Лучшее региональное аналитическое СМИ"

Российское информационное агентство Накануне.RU стало лауреатом регионального конкурса финансовой журналистики "Рублёвая зона" в номинации "Лучшее региональное аналитическое СМИ".

Жюри конкурса оценило статьи 66 средств массовой информации из 32 субъектов РФ. Победителями и лауреатами среди электронных и печатных СМИ, ТВ и радио стали 24 участника.

Как пояснил руководитель организационного комитета конкурса Дмитрий Дригайло, работы журналистов оценивались по двум основным критериям: доступность изложения и соответствие заявленной теме - "экономика, бизнес и финансы".

Рублевая зона, Павел Медведев, Анна Смирнова|Фото: накануне.ru

Победители и лауреаты определялись по семи основным и одной специальной номинациям: лучший региональный телеканал или интернет-телевидение, вещающее о финансах; лучшая региональная радиостанция, вещающая о финансах; лучшее региональное печатное деловое СМИ, пишущее о финансовых рынках; лучшее региональное общественно-политическое СМИ, пишущее о финансовых рынках; лучшее региональное Интернет-СМИ; лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ; лучшее региональное аналитическое СМИ и спецпроект "Микрофинансирование и финансовая доступность".

Рублевая зона|Фото: накануне.ru

Церемонию награждения в Нижегородском Кремле открыл министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин. Он приветствовал собравшихся журналистов и поблагодарил их за статьи, повышающие финансовую грамотность населения.

Финансовый омбудсмен РФ Павел Медведев выразил надежду на то, что внимание журналистов к экономической тематике позволит обезопасить россиян от совершения финансовых ошибок. "Журналисты призваны многократно доносить до 160 млн россиян тривиальные истины. Может быть, они и не поймут их, но привыкнут, и тогда вероятность совершения ошибок в финансовой сфере, которые потом будут загонять людей едва ли не в петлю, сделается маловероятной", - отметил омбудсмен.

Нижний Новгород, Кремль, нижегородский кремль|Фото: накануне.ru

Отметим, что осенняя сессия конкурса прошла с 27 по 29 октября в Нижнем Новгороде. Лекции, посвященные финансовой журналистике, провели финансовый омбудсмен Павел Медведев, исполнительный вице-президент "Ассоциации Российских банков" Эльман Мехтиев, шеф-аналитик группы компаний "ТелеТрейд" Петр Пушкарев, доцент экономического факультета МГУ Анна Солодухина, экономический обозреватель Общенационального телеканала ОНТ Беларусь Надежда Цвирко и гендиректор Саморегулируемой организации МиР Андрей Паранич.

Павел Медведев|Фото: накануне.ru

Эльман Мехтиев|Фото: накануне.ru

Участники подискутировали на тему изменения финансового сознания потребителя и пришли к выводу о том, что средствам массовой информации необходимо чаще выпускать заметки о свойствах финансовых инструментов и рисках, связанных с совершением финансовых операций. Иными словами, СМИ должны стремиться к повышению финансовой грамотности населения.

Петр Пушкарев|Фото: накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС