20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Оренбургской области с рельс сошел грузовой поезд с цементом: угрозы экологической безопасности не возникло

 В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту схода вагонов грузового поезда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, вчера примерно в 19 часов по местному времени на железнодорожном пути № 30 парка "А" станции Орск Южно-Уральской железной дороги произошел сход с рельсов шести вагонов грузового поезда, груженых цементом, из которых последний вагон  – с опрокидыванием.

Как уточнили в ведомстве, в результате схода вагонов никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло, просыпание груза не произошло.

Сам состав состоял из 72 вагонов, повреждено около 100 м железнодорожного полотна. Поврежденное железнодорожное полотно восстановлено. 

В настоящее время следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, железной дороги, устанавливается сумма причиненного ущерба, а также причины послужившие сходу вагонов.  Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки  будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС