В Оренбургской области с рельс сошел грузовой поезд с цементом: угрозы экологической безопасности не возникло
В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту схода вагонов грузового поезда.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, вчера примерно в 19 часов по местному времени на железнодорожном пути № 30 парка "А" станции Орск Южно-Уральской железной дороги произошел сход с рельсов шести вагонов грузового поезда, груженых цементом, из которых последний вагон – с опрокидыванием.
Как уточнили в ведомстве, в результате схода вагонов никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло, просыпание груза не произошло.
Сам состав состоял из 72 вагонов, повреждено около 100 м железнодорожного полотна. Поврежденное железнодорожное полотно восстановлено.
В настоящее время следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, железной дороги, устанавливается сумма причиненного ущерба, а также причины послужившие сходу вагонов. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Автобус сбил группу людей около храма Большой Златоуст в центре Екатеринбурга. Четверо погибли
По факту ДТП около храма Большой Златоуст в Екатеринбурге возбуждены уголовные дела
Один из погибших в ДТП с автобусом в Екатеринбурге - ребенок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"