19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверит нижнетагильскую школу, где ученики отравились газом

Прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом в нижнетагильской школе №9, где ученики отравились газом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в настоящее время установлено, что около 9.00, когда окончился урок, дети вышли в коридор, где неизвестный распылил, предположительно, аэрозоль из газового баллончика. 

Как сообщалось ранее, в результате 12 учеников 5-8 классов с признаками плохого самочувствия и головной боли были в экстренном порядке доставлены в городскую больницу №3, где им оказывается необходимая помощь. Еще один ребенок доставлен в отделение пульмонологии городской клинической больницы № 2 для прохождения спирограммы.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр места происшествия, опрашивают детей и учителей в целях установления злоумышленника. 

Как уточнили в надзорном ведомстве, прокуратура, в свою очередь, проводит проверку исполнения действующего законодательства на предмет обеспечения безопасности учебного процесса в данном образовательном учреждении. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2016 11:57 Мск В школе Нижнего Тагила дети массово отравились газом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС