18 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Китай может реализовать на Дальнем Востоке проекты на 750 млрд рублей

 Китай планирует реализовать на Дальнем Востоке 13 инвестиционных проектов.

Как сообщили Накануне.RU в Минвостокразвития, их стоимость превышает 750 млрд руб.

Речь идет о проектах в сфере добычи и переработки природных ресурсов, сельского хозяйства, развития портовой и логистической инфраструктуры.

Уже известно, что китайская сторона будет принимать участие в развитии международных транспортных коридоров между северо-востоком Китая и Дальним Востоком - "Приморье-1" и "Приморье-2".

новороссийский морской торговый порт НМТП|Фото: novorab.ru

Транспортный коридор "Приморье-1" связывает приграничный китайский город Суйфэньхэ, станцию Гродеково, Пограничный район Приморского края и порты на востоке Приморья. В него входят автомобильные дороги, железнодорожная и портовая инфраструктура. По МТК грузы из китайской провинции могут следовать кратчайшим маршрутом в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через российские порты на востоке Приморья.

МТК "Приморье-2" свяжет порты юго-запада Приморья с провинциями Китая. Это позволит оперативно доставлять грузы из северо-восточных районов Китая в юго-восточные провинции КНР, а также в другие страны АТР и в обратном направлении.

Как ранее сообщало Накануне.RU, потенциал двух коридоров, которые проходят через территорию свободного порта Владивосток, оценивается не менее, чем в 45 млн т грузов ежегодно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС