19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaP8W
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/, гарантии.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/mitishchi/, выбирай нас!
youdo.com


ОНФ в Пермском крае проведет ротацию штаба

Отделение Общероссийского народного фронта в Пермском крае готовится к конференции, на которой  пройдет ротация кадров в штабе движения. Смениться могут не только члены штаба, но и сами сопредседатели. 

На конференции будут обсуждены результаты общественных мониторингов исполнения указов и поручений президента России, лидера ОНф Владимира Путина. Речь, прежде всего, пойдет о "майских указах" и повышении качества жизни прикамцев. В краевом отделении ОНФ Накануне.RU сообщили, что к ним продолжают обращаться жильцы аварийных домов, много лет ожидающие переселения, дети-сироты, чьи дома были возведены с многочисленными строительными недостатками, жители сел и отдаленных городов края сталкиваются с отсутствием доступности медицинской помощи, многодетные семьи жалуются на плохо построенные дороги к их земельным участкам и отсутствие инженерных коммуникаций. С предложениями по решению этих проблем  общественники обращались к краевым властям, но по итогам 2015 г. получили формальные отписки. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Если Дарья Эйсфельд захочет строить карьеру в ОНФ, то ей придется отказаться от поста руководителя краевого отделения "Справедливой России". 

Региональная конференция пермского отделения ОНФ будет состоять из двух частей – тематических площадок по проблематике пяти рабочих групп и пленарного заседания. Социальные проблемы станут темами площадок, которые проведут и новые руководители рабочих групп ОНФ. Руководителем региональной рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика"» стала депутат регионального парламента Дарья Эйсфельд, а рабочую группу "Общество и власть: прямой диалог" возглавил председатель краевого Союза журналистов Игорь Лобанов. Не исключено, что во время ротации  кадров, кто-то из общественников получит более высокую должность. 

Напомним, что сейчас у прикамского отделения три сопредседателя: Елена Шлыкова, Геннадий Сандырев и Дмитрий Сазонов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Последний избран депутатом Госдумы, и, вероятно, может покинуть пост сопредседателя. Напомним, что прошлая ротация в отделении была связана с публичным конфликтом между членами губернаторской команды и общественниками, взгляды на то, кто должен войти в состав ОНФ у сторон были различны.  Ставленникам региональных властей победу одержать не удалось, в том числе, из-за того, что конфликт вышел на федеральный уровень.

На этот раз губернаторская команда не проявляет явного интереса к процессу назначения руководителей отделения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС