16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBefg1
Цена монтажа каминов на http://remont.youdo.com/building/cottage/fireplace/price/.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/, оформить заказ.
youdo.com


В Зауралье осудили кладбищенских вандалов, напавших на пенсионерку

Двое жителей Каргапольского района Курганской области отправятся в колонию строгого режима за серию циничных преступлений. Мужчинам инкриминировали преступления сразу по трем статьям: грабеж, кража и разбой. О необычном уголовном деле Накануне.RU рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе следствия удалось установить, что год назад, в октябре, осужденный Жданов вместе со своим товарищем, 57-летним Агамазовым, демонтировали несколько кладбищенских оградок в с. Чаши с целью последующей реализации. А в мае 2016 г. вандалы решили наживаться не только на покойниках. Они проникли в частный дом жительницы с. Новоиковское Каргапольского района. Избив престарелую хозяйку, они похитили у нее пенсию и сотовый телефон. Кроме физических страданий, ущерб потерпевшей составил 5 тыс. руб.

"На основании представленных государственным обвинителем доказательств Каргапольский районный суд вынес обвинительный приговор Жданову и Агазамову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 162 УК РФ", - сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что решением суда Жданов приговорен к 8,3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельник отправится за решетку на 5,6 лет. Также с отбыванием срока в колонии строгого режима.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС