21 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В деле арестованного начальника Забайкальской железной дороги появилась дорогая иномарка

В Следственном комитете рассказали, в чем подозревают арестованного начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина. Речь идет о коммерческом подкупе.

Как сообщили Накануне.RU в СК России, установлено, что в июле 2015 года начальник Забайкальской железной дороги через посредников незаконно получил в собственность от генерального директора одной из коммерческих организаций автомобиль Toyota Land Cruiser 100 стоимостью около 1,8 млн руб. Как выяснили следователи, машина была передана в качестве вознаграждения за заключение договора на обслуживание в сфере предоставления автотранспортных услуг и общее покровительство при осуществлении коммерческой деятельности.

Автомобиль Toyota(2004)|Фото: Накануне.RU

Возбуждено уголовное дело.

"По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - добавили в ведомстве.

Как сообщало Накануне.RU, прежде чем стать начальником Забайкальской железной дороги, Валерий Фомин несколько лет работал на Свердловской железной дороге


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2016 09:16 Мск Арестованный начальник Забайкальской железной дороги несколько лет работал на СвЖД
Ранее 24.10.2016 07:38 Мск Начальника Забайкальской железной дороги арестовали по подозрению в коммерческом подкупе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС