После авиаудара в Алеппо Бельгия ждет от России "отказа от необоснованных обвинений"
В Министерстве обороны Бельгии заявили, что российское Минобороны представило не бельгийские номера самолетов после авиаудара по мирным жителям в сирийском Алеппо.
"Во второй половине дня Министерство обороны Российской Федерации передало военному атташе бельгийского посольства в Москве предполагаемые доказательства, что F-16 бельгийских ВВС несут ответственность за авиаудар в провинции Алеппо в ранние часы 18 октября, который привел к гибели нескольких мирных граждан. Помещенные на карте идентификационные номера "свой – чужой", которые, по данным российского Министерства обороны, присвоены бельгийским самолетам, некорректны и не относятся к самолетам бельгийских ВВС", - говорится в заявлении Минобороны королевства, распространенном в Брюсселе.

В документе подчеркивается, что Минобороны теперь ожидает от российской стороны "официального отказа от необоснованных обвинений", передает ТАСС.
Как сообщало Накануне.RU, по селению Хассанджек в сирийской провинции Алеппо был нанесен удар с воздуха, в этом районе действовали истребители ВВС Бельгии. В результате бомбардировки было разрушено два жилых дома, погибли шестеро и получили ранения еще четыре человека. Эксперты не исключают, что бельгийцы могли бомбить Алеппо осознанно.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"