20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2UqH
Здесь http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/arendaavto/ - подробнее здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/window/sills/, описание.
Установка забора из профнастила на сайте http://remont.youdo.com/building/zabor/profnastil/.
youdo.com


Участников Всероссийского форума национального единства научат создавать высококлассные этномероприятия и улаживать межнациональные конфликты

В рамках проходящего в Перми Всероссийского форума национального единства участники могут обменяться опытом в сфере урегулирования межнациональных конфликтов, а также создания качественных этнокультурных мероприятий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе форума.

На семинаре "Опыт реализации этнокультурных проектов: музей, спорт, образование, зрелище" участники и гости форума узнали, как сделать этнокультурное мероприятие познавательным и нескучным. Своим успешным опытом в разработке и проведении подобных мероприятий поделились специалисты из Башкортостана, Красноярского и Пермского края и других регионов.

Президент Федерации традиционных игр и этноспорта России, заведующий отделом праздничной культуры Института наследия, член Межведомственной комиссии Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кыласов рассказал: сегодня в нашей стране возрождается интерес к традиционным спортивным играм. В свое время они были ядром народных праздников, их главной интерактивной частью.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Народные игры являются нематериальным культурным наследием России, и имеют не только развлекательную, но и культурную ценность. Федерация уже реализовала свои проекты в 23 регионах России: плавание на долбленых лодках в Ханты-Мансийске, традиционные кулачные бои в Тамбовской области, "Итэгеловские игры" в Бурятии.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Красноярском крае, в поселке Шушенское, уже 13 лет проходит международный фестиваль этнической музыки и ремесел "Мир Сибири". Он ежегодно привлекает свыше 30 тыс. человек, а его хедлайнерами становятся мировые звезды этномузыки. В Башкирии сегодня действует программа "Возрождение народных промыслов и традиций народов республики Башкортостан" – она нацелена на школьников. В рамках программы ребята знакомятся с традиционными ремеслами, ездят в этнотуры и посещают музеи.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В течение трех дней форума гости форума смогут прослушать курс "Введение в этномедиацию". Знакомство с технологией разрешения межнациональных конфликтов проходит под руководством ведущих российских специалистов – медиаторов Николая Гордийчука и Елены Романовой по разработанной ими авторской методике преодоления межнациональных споров. Слушателями курса стали социальные работники, педагоги и госслужащие, чья деятельность связана с межнациональными отношениями.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В первый день научный сотрудник Федерального института медиации Николай Гордийчук рассказал слушателям об общих ее принципах, инструментах и структуре, механизмах формирования этнической идентичности и особенностях ее проявления в конфликтных ситуациях.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

20 и 21 октября участников форума ждет погружение в тему: изучение специфики межэтнических конфликтов и процедуры их урегулирования с помощью медиации, разбор типичных и конкретных примеров межэтнических споров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2016 09:25 Мск В Перми стартовал Всероссийский форум национального единства: в программе – круглые столы, семинары и курсы повышения квалификации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС