24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr8Fd
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, выбирай нас!
youdo.com


"Свершилось! Мы избавимся от еще одной причины грязи на дорогах": в Екатеринбурге разработают проект ливневой канализации за 6 млн рублей

Мэрия Екатеринбурга потратит 6 млн руб. на разработку проекта ливневой канализации. Соответствующий заказ был опубликован вчера, 18 октября, на сайте госзакупок, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно документации, подрядчик-проектировщик до апреля 2017 года должен провести в том числе полную инвентаризацию существующих ливневок, состояния канализационных коллекторов, утилизации сточных вод, оценить воздействие сточных вод на экологию, разработать электронную карту-схемуи дождевой канализации. Кроме этого, необходимо составить прогноз объема сточных вод дождевой канализации и представить свои предложения по строительству и модернизации объектов водоотведения с расчетами о стоимости данных работ. В итоге исполнителю предстоит составить схему водоотведения в городе на 10 ближайших лет - до 2026 года. Отметим, что одним из условий для участия в конкурсе является опыт проектирования ливневок для городов с населением не менее 100 тыс. человек.

Одной из первых этой новостью поделилась на своей странице член Общественной палаты Екатеринбурга, юрист проекта "РосПил-УрФО" Екатерина Петрова, уточнив, что после готового проекта из областной казны должны выделить финансирование на реализацию этих целей.

"Почему я так радуюсь? А потому что как-то министр финансов Кулаченко, глядя в мои честные большие глаза утверждала, что область готова просубсидировать городу строительство системы ливневок. К слову, их отсутствие было одним из аргументов против выделения средств из дорожного фонда области на дороги города в 2014-2015 годах. Но для этого нужен проект. И вот свершилось. И это круто, значит область даст нам деньги и мы избавимся от еще одной причины грязи на дорогах. Ну и луж конечно", - сказал она.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что обильные осадки в городе не раз становились причиной уходящих под воду улиц уральской столицы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС