20 Апреля 2024

erid: LatgC3H2R

10 поражений из 11 последних игр: ХК "Автомобилист" снова проиграл в матче КХЛ

Хоккейный клуб "Автомобилист" снова проиграл в матче КХЛ. На этот раз екатеринбуржцы уступили на своей площадке "Локомотиву" из Ярославля со счетом 3:6. Таким образом, для уральского клуба это уже 10 поражение в 11 последних играх, сообщили Накануне.RU в пресс-службе хоккейного клуба.

Клуб из столицы Урала открыл счет на 8 минуте - Александр Торченюк реализовал большинство. Но затем "Автомобилист" также остался в меньшинстве, и "Локомотив" вернул равенство - отличился Максим Тальбо. Под конец периода хозяева льда получили еще два удаления подряд, остались втроем, и гостям благодаря шайбе Брэндона Козуна удалось выйти вперед. После перерыва ярославцы оказались в такой же ситуации, больше минуты "Автомобилист" играл в формате 5 на 3, едва четвертый игрок появился на льду, Ян Бухтеле счет сравнял. Но уже скоро "Локомотив" вновь вышел вперед - отличился Станислав Чистов. Третий период у уральцев снова вышел неудачным. Сначала гости забили дважды - дубль оформил Андрей Локтионов, после Рок Тичар одну шайбу отыграл, но на последних минутах гости забили в пустые ворота - снова отметился Козун.

хоккей, КХЛ, Автомобилист, Локомотив|Фото: ХК Автомобилист

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:6 (1:2, 1:1, 1:3), 18 октября, Екатеринбург, КРК "Уралец"

Броски: 57(31):55(32), штраф: 12:14, заброшенные шайбы: 1:0 Торченюк (Чесалин), 1:1 Тальбо (Коледов, Кронвалль), 1:2 Козун, 2:2 Бухтеле (Торченюк, Турбин), 2:3 Чистов (Красковский, Коршков), 2:4 Локтионов (Чистов), 2:5 Локтионов (Чистов, Рафиков), 3:5 Тичар (Журавлев, Симаков), 3:6 Козун

Таким образом, команда из Екатеринбурга на данный момент занимает предпоследнее 14 место в Восточной конференции, имея в активе 23 очка в 22 проведенных матчах. Отставание от зоны плей-офф при этом сейчас составляет 6 очков. Напомним, что после серии неудачных матчей хоккеисты из Екатеринбурга записали видеообращение к болельщикам клуба. "Локомотив" после 21 игры с 37 очками занимает 5 место в Западной конференции.

Свой следующий матч екатеринбургский клуб проведет также на домашнем льду в четверг, 20 октября, против столичного "Динамо".